Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
663770, Красноярский край, Тасеевский район, село Тасеево, улица Краснопартизанская, 2

Наш адрес
+7 (39164) 21171
Председатель Тасеевского районного Совета депутатов С.Е. Варанкин


электронная почта sovettaseevo@yandex.ru


Заседание девятнадцатой сессии Тасеевского районного Совета депутатов

Заседание девятнадцатой сессии Тасеевского районного Совета депутатов

8 июня состоялось заседание 19 сессии Тасеевского районного Совета депутатов седьмого созыва.
Основным вопросом в повестке дня заседания было заслушивание отчета Главы Тасеевского района Константина Дизендорфа о проделанной работе за 2021 год.
В докладе Главы района были отражены показатели по основным направлениям работы администрации Тасеевского района и ее структурных подразделений - образование, культура, сельское хозяйство, капитальный ремонт и ЖКХ, ремонт автодорог, вопрос обращения с ТКО. Важным и информативным блоком в отчете Главы прозвучала информация о бюджете района и основных параметрах его исполнения.
Депутатам и гостям заседания было предоставлено время для обсуждения доклада. По итогам заслушивания и обсуждения, отчет Главы Тасеевского района о проделанной работе за 2021 год был принят единогласно.
Далее депутаты обсудили другие вопросы ПОВЕСТКИ, в основном они касались внутренней работы администрации. Так, в связи с поправками в Законодательство, на территории края прекратили свои полномочия муниципальные избирательные комиссии, депутаты приняли решение о ликвидации Тасеевской районной МИК, ее полномочия переданы в Территориальную избирательную комиссию Тасеевского района. 
С информацией о ходе посевной кампании выступил начальник сельско-хозяйственного отдела администрации Тасеевского района Е.А. Баев. Депутаты задали вопросы относительно земельного контроля в отношении нецелевого использования земель, оформленных для сельскохозяйственных целей. По итогам заседания будут сформированы необходимые запросы.