Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
663770, Красноярский край, Тасеевский район, село Тасеево, улица Краснопартизанская, 2

Наш адрес
+7 (39164) 21171
Председатель Тасеевского районного Совета депутатов С.Е. Варанкин


электронная почта sovettaseevo@yandex.ru


Состоялось очередное заседание сессии Тасеевского районного Совета депутатов

21 декабря состоялось второе заседание двадцать третьей сессии Тасеевского районного Совета депутатов.

Основным вопросом в повестке заседания стал проект бюджета на 2023 и плановый период 2024-2025 годов, с подробным докладом перед депутатами выступила начальник финансового управления администрации Тасеевского района М.А. Максак.

Основными задачами бюджетной и налоговой политики Тасеевского района по прежнему являются участие в реализации национальных целей и стратегических задач развития, определенных Президентом РФ, взаимодействие с краевыми органами власти по увеличению объема финансовой поддержки, повышение открытости и прозрачности местного бюджета, совершенствование межбюджетных отношений в Тасеевском районе, а так же повышение эффективности бюджетных расходов и вовлечение граждан в бюджетный процесс.


Прогнозируемый объем доходов районного бюджета на 2023 год – порядка 715 млн. рублей, планируемые расходы составят так же 715 млн. рублей, что указывает на сбалансированность районного бюджета.

Расходы на социальную политику, культуру, образование, физическую культуру и спорт составляют в 2023 году 506,5 млн. рублей или 70,9 % от общего объема расходов районного бюджета, в 2024 году 500,4 млн. рублей или 69,9 %, в 2025 году 488,2 млн. рублей или 68,5 %.

Подводя итоги, Марина Анатольевна отметила, что предстоящий бюджет напряженный и имеет значительный недостаток финансовых ресурсов для обеспечения полноценной жизнедеятельности муниципальных учреждений и еще раз обозначила важность работы с отраслевыми министерствами Красноярского края с целью привлечения дополнительных источников пополнения доходов.

Депутаты единогласно утвердили проект бюджета, а так же рассмотрели другие вопросы, касающиеся нормативно-правовой базы, а так же утвердили план работы Совета на 2023 год.

В план работы в соответствии с компетенцией районного Совета депутатов включаются вопросы, касающиеся утверждения районного бюджета и отчёта о его исполнении; вопросы по управлению муниципальной собственностью, вопросы выполнения районных муниципальных программ и ранее принятых собственных решений, заслушивание отчётов выборных должностных лиц и должностных лиц администрации района, руководителей отраслей. Текущей работой Совета депутатов по прежнему является работа по формированию правовой базы, работа с избирателями на округах и участие в политических, культурно-массовых и иных общественно-значимых мероприятиях районного и краевого уровня.