Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
663770, Красноярский край, Тасеевский район, село Тасеево, улица Краснопартизанская, 2

Наш адрес
+7 (39164) 21171
Председатель Тасеевского районного Совета депутатов С.Е. Варанкин


электронная почта sovettaseevo@yandex.ru


21 февраля состоялось очередное заседание сессии Тасеевского районного Совета депутатов

21 февраля состоялось очередное заседание сессии Тасеевского районного Совета депутатов

  • Очередное заседание Совета состоялось 21 февраля
  • Первым вопросом депутаты заслушали отчет начальника ОП МО МВД России "Дзержинский" А.В. Краснощекова об итогах работы в 2022 году. По итогам обсуждения отчета, было принято единогласное решение об утверждении отчета и дан ряд рекомендаций для еще более эффективного взаимодействия силовых структур с районной администрацией, а так же качественной работы в интересах жителей района. 

  • На заседании 25 сессии депутаты обсудили вопрос бесхозного состояния дороги, ведущей в Фаначетский сельсовет и в целом проблема отсутствия градостроительных планов во многих поселениях района. Депутат Законодательного Собрания Е.Н. Уделько, присутствовавшая на сессии, пояснила, что проблема актуальна для всех территорий края и требует рассмотрения вопроса на краевом уровне. Было принято решение направить запрос в комитет по градостроительству Законодательного Собрания края.
  • Приглашенный на заседание сессии заместитель председателя Региональной общественной организации ветеранов социальной сферы Красноярского края Н.А. Котов выступил с информацией по вопросу назначения, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы. В настоящее время в Тасеевском районе 22 человека получают муниципальную надбавку к пенсии за выслугу лет. Депутаты совместно с начальником финансового управления  администрации района М.А. Максак обсудили все нюансы законодательства, а так же возможности районного бюджета в вопросе увеличения минимального размера надбавки. Было принято решение сделать дополнительные расчеты, рассмотрение вопроса перенесено. 

  • Были заслушаны заместитель Главы района по социальным вопросам и врио заведующего Тасеевским филиалом КГБПОУ «Канский технологический колледж» по вопросу состояния филиала колледжа и приема учащихся на очередной учебный год. По информации, полученной в ходе обсуждения, на сегодняшний день филиал колледжа открыт для учащихся, набор на предстоящий новый учебный год уже ведется, проводится всесторонняя работа по привлечению для обучения в филиале будущих студентов, как из Тасеевского, так и из соседних районов. Так же для сохранения  специальностей водителей, трактористов, расширения перечня специальностей,  укреплении материально- технической базы а так же в капитальном ремонте здания филиала или строительстве нового направлены обращения в Совет при Губернаторе Красноярского края, Атаману Красноярской региональной общественной организации «Союз казаков Енисея», Губернатору Красноярского края. Е.Н. Уделько пояснила депутатам, что вопрос Тасеевского филиала колледжа находится на особом контроле у А.И. Додатко, Председателя Законодательного Собрания края, а так же у депутата Государственной Думы РФ А.Б. Веллера, но руководству района и колледжа  необходимо приложить все усилия для привлечения абитуриентов в филиал. По итогам обсуждения вопроса, было предложено провести на территории района совещание с участием руководства района, депутатами, Главами поселений, представителями Министерства образования. 
  • Депутаты утвердили кандидатуру на замещение должности Председателя Ревизионной комиссии Тасеевского района, на должность руководителя районного контрольно-счетного органа была назначена Елена Анатольевна Боровикова.

  • Так же было рассмотрено и принято несколько нормативных правовых актов, касающихся порядка увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности; предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Тасеевского района на организацию и проведение акарицидных обработок мест массового отдыха населения и на обеспечение первичных мер пожарной безопасности. 
  • Перед началом заседания Председатель Совета С.Е. Варанкин вручил удостоверение супруге почетного гражданина Тасееевского района Николая Павловича Подобулкина, которому в декабре прошлого года было посмертно присвоено почетное звание.