Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
663770, Красноярский край, Тасеевский район, село Тасеево, улица Краснопартизанская, 2

Наш адрес
+7 (39164) 21171
Председатель Тасеевского районного Совета депутатов С.Е. Варанкин


электронная почта sovettaseevo@yandex.ru


Итоги заседания 30 сессии Тасеевского районного Совета депутатов


✅ Приступил к своим обязанностям депутат, победивший на выборах 13 сентября по 10 одномандатному избирательному округу - Сергей Пушкарев (ЛДПР). 
✅ Принята отставка депутата Аллы Балахниной (список избирательного объединения "Единая Россия"). В ближайшее время избирательная комиссия примет решение о назначении следующего по списку кандидата в депутаты для замещения освободившегося мандата. 
✅ Рассмотрен вопрос о внесении изменений в Регламент Тасеевского районного Совета депутатов. В ходе работы депутаты единогласно решили, что изменений требуют не только отдельные статьи, в целом Регламент нуждается в обновлении. Аппарату Совета было дано поручение разработать совместно с комиссией по законности, правопорядку и собственности проект Регламента к следующему заседанию. 
✅ Принята очередная корректировка бюджета: 
- увеличение доходной части районного бюджета на 23794,5 тыс. рублей, в том числе по собственным налоговым и неналоговым доходам в сумме 7300,8 тыс. рублей, по безвозмездным поступлениям в сумме 16493,7 тыс. рублей;
- увеличение расходов районного бюджета на 23794,5 тыс. рублей, в том числе за счет безвозмездных поступлений в сумме 16493,7 тыс. рублей и за счет собственных налоговых и неналоговых доходов  на 7300,8  тыс. рублей;
- дополнительные средства местного бюджета направлены на увеличение объемов финансирования действующих расходных обязательств в рамках муниципальных программ и непрограммных расходов. 
✅ Внесены изменения в Положение о присвоении звания "Почетный гражданин Тасеевского района". Теперь при определении кандидатуры для присвоения звания "Почетный гражданин Тасеевского района" можно будет учитывать мнение жителей  района. Планируется, что комиссия, наряду с очным рассмотрением ходатайств, запустит он-лайн голосование, где любой житель Тасеевского района сможет из предложенных кандидатур (в зависимости от поступивших в администрацию предложений) выбрать по его мнению наиболее достойную. Результаты будут собраны, суммированы и использованы при принятии решения. 
✅ Внесены технические изменения в нормативно-правовые акты. 

С решениями нормативно-правового характера можно ознакомиться во вкладке ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ