Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
663770, Красноярский край, Тасеевский район, село Тасеево, улица Краснопартизанская, 2

Наш адрес
+7 (39164) 21171
Председатель Тасеевского районного Совета депутатов С.Е. Варанкин


электронная почта sovettaseevo@yandex.ru


Итоги 32 заседания Тасеевского районного Совета депутатов

✅ Утвержден Регламент Тасеевского районного Совета депутатов в новой, актуальной редакции

✅ Заслушаны отчеты об итогах работы за 2023 год председателя Ревизионной комиссии Тасеевского района, а так же начальника МО МВД России "Дзержинский" Галис С.А.

✅ Рассмотрено представление прокуратуры Тасеевского района "Об устранении нарушений законодательства, направленного на обеспечение гласности деятельности органов МСУ". Согласно представлению, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Тасеевского района, были выявлены нарушения порядка выпуска печатного издания "Тасеевский вестник", учрежденного Тасеевским районным Советом депутатов. Все замечания, указанные в настоящем представлении приняты в работу. В ходе рассмотрения вопроса о распространении печатного издания, депутатами Совета было указано администрации Тасеевского района устранить выявленные нарушения, утвердить НПА, регулирующий вопросы издания и распространения печатного издания и назначить ответственных за данное направление работы лиц. 

✅Внесены изменения в Порядок назначения публичных слушаний в Тасеевском района в части установления срока, в который жители должны быть уведомлены о поведении слушаний: объявление о публичных слушаниях должно быть опубликовано в СМИ не позднее, чем за 10 дней до даты их проведения, если действующим законодательством, Уставом или настоящим Положением применительно к конкретному проекту не установлен иной срок его опубликования.

✅ Депутаты районного Совета - Агафонов В.И., Пушкарев Е.П. и Фроленко В.Ф. были включены в состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации Тасеевского района. 

✅Несколько жителей района были представлены к награждению Почетной грамотой Тасеевского районного Совета депутатов в связи с празднованием Дня работнику культуры. Награждение состоится в торжественной обстановке в районном Доме культуры.

✅Депутаты Тасеевского районного Совета были включены в резерв общественных наставников Тасеевского района. 

✅Был рассмотрен вопрос и принято решение о повышения базового размера пенсии за выслугу лет муниципальных служащих Тасеевского района в связи с вступлением в силу Закона Красноярского края 23 декабря 2021 года № 2-364 "О внесении изменений в статью 11.1 Закона края «Об особенностях организации и правового регулирования государственной гражданской службы Красноярского края"

✅Рассмотрена отставка депутата районного Совета О.В. Малышева в связи со сменой места жительства. 


С принятыми решениями можно ознакомиться во вкладке "Принятые решения"