Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
663770, Красноярский край, Тасеевский район, село Тасеево, улица Краснопартизанская, 2

Наш адрес
+7 (39164) 21171
Председатель Тасеевского районного Совета депутатов С.Е. Варанкин


электронная почта sovettaseevo@yandex.ru


Новости Тасеевского районного Совета депутатов

RSS
25.03.2024
22 марта не стало депутата Тасеевского районного совета депутатов Валентина Андреевича Кондакова

22 марта не стало депутата Тасеевского районного совета депутатов Валентина Андреевича Кондакова

22 марта 2024 года на 80 году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался заместитель Председателя Тасеевского районного Совета депутатов,ветеран коммунистической партии, первый секретарь Тасеевского местного районного отделения КПРФ ВАЛЕНТИН АНДРЕЕВИЧ КОНДАКОВ.

Тасеевский районный Совет депутатов, администрация Тасеевского района, Тасеевское местное отделение политической партии КПРФ, а так же Тасеевский районный Совет ветеранов выражают искренние соболезнования родным и близким Валентина Андреевича.

Мы всегда будем помнить и гордиться настоящим патриотом, справедливым коллегой и мудрым наставником. 



СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!


05.03.2024

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители Тасеевского района!

29 марта 2024 года в 17:00 по адресу: с. Тасеево, пер. Центральный, 1, большой зал районного Дома культуры состоятся публичные слушания по проекту решения Тасеевского районного Совета депутатов «О внесении изменений в Устав Тасеевского района Красноярского края».

Предложения по проекту решения принимаются по адресу: с. Тасеево, ул. Краснопартизанская, 2, каб. 207, тел. 22-4-21, в рабочее время, а так же на адрес электронной почты sovettaseevo@yandex.ru

Приём предложений прекращается в 15.00 часов 27 марта 2024 года.


Ознакомиться с проектом Решения "О внесении изменений в Устав Тасеевского района"

01.03.2024

Итоги 32 заседания Тасеевского районного Совета депутатов



✅ Утвержден Регламент Тасеевского районного Совета депутатов в новой, актуальной редакции

✅ Заслушаны отчеты об итогах работы за 2023 год председателя Ревизионной комиссии Тасеевского района, а так же начальника МО МВД России "Дзержинский" Галис С.А.

✅ Рассмотрено представление прокуратуры Тасеевского района "Об устранении нарушений законодательства, направленного на обеспечение гласности деятельности органов МСУ". Согласно представлению, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Тасеевского района, были выявлены нарушения порядка выпуска печатного издания "Тасеевский вестник", учрежденного Тасеевским районным Советом депутатов. Все замечания, указанные в настоящем представлении приняты в работу. В ходе рассмотрения вопроса о распространении печатного издания, депутатами Совета было указано администрации Тасеевского района устранить выявленные нарушения, утвердить НПА, регулирующий вопросы издания и распространения печатного издания и назначить ответственных за данное направление работы лиц. 

✅Внесены изменения в Порядок назначения публичных слушаний в Тасеевском района в части установления срока, в который жители должны быть уведомлены о поведении слушаний: объявление о публичных слушаниях должно быть опубликовано в СМИ не позднее, чем за 10 дней до даты их проведения, если действующим законодательством, Уставом или настоящим Положением применительно к конкретному проекту не установлен иной срок его опубликования.

✅ Депутаты районного Совета - Агафонов В.И., Пушкарев Е.П. и Фроленко В.Ф. были включены в состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации Тасеевского района. 

✅Несколько жителей района были представлены к награждению Почетной грамотой Тасеевского районного Совета депутатов в связи с празднованием Дня работнику культуры. Награждение состоится в торжественной обстановке в районном Доме культуры.

✅Три депутата районного Совета были включены в резерв общественных наставников Тасеевского района. 

✅Был рассмотрен вопрос и принято решение о повышения базового размера пенсии за выслугу лет муниципальных служащих Тасеевского района в связи с вступлением в силу Закона Красноярского края 23 декабря 2021 года № 2-364 "О внесении изменений в статью 11.1 Закона края «Об особенностях организации и правового регулирования государственной гражданской службы Красноярского края"

✅Рассмотрена отставка депутата районного Совета О.В. Малышева в связи со сменой места жительства. 


С принятыми решениями можно ознакомиться во вкладке "Принятые решения"

20.02.2024

Очередное заседание сессии Тасеевского районного Совета депутатов назначено на 28 февраля 2024 года в 15:00

Очередное заседание Тасеевского районного Совета депутатов состоится 28.02.2024 года в 15:00 в зале заседаний администрации Тасеевского района по адресу: с. Тасеево, ул. Краснопартизанская, 2

Предварительная повестка дня сессии

Проекты нормативных правовых актов 

29.12.2023

С наступающим Новым годом!

Дорогие земляки!

Примите самые искренние и душевные поздравления с наступающим Новым 2024-м годом!
Пусть он принесет радость, новые впечатления, надежды и оптимизм. Пусть он будет разным: ярким и веселым, романтическим и мечтательным, годом удачи и достижения целей. Пусть он станет отличной возможностью продолжить свои успешные начинания и прекрасным шансом для тех, кто решил начать все сначала. Грустные и горестные моменты пусть уйдут в прошлое, а самые лучшие и приятные воспоминания всю жизнь согревают душу своим теплом. Забудутся старые обиды, открыв дорогу для новой дружбы и любви. Желания исполнятся, любимая работа пусть приносит удовлетворение, новые знания и свершения. Пусть звезды светят ярче, а солнце освещает путь, полный добрых надежд и радостных событий.
Желаем каждому человеку обрести в этом году свое собственное счастье, семейное согласие и домашний уют.

С искренними пожеланиями счастливого Нового года,
Тасеевский районный Совет депутатов.

25.12.2023

Итоги второго заседания 31 сессии

Итоги второго заседания 31 сессии Тасеевского районного Совета депутатов

✅ Утвержден проект бюджета района на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов

✅ Принята корректировка бюджета на 2023 год.
- отражены в доходной и расходной части бюджета дополнительно поступивших ассигнований из краевого бюджета;
- уточнен объемов финансирования по ранее принятым обязательствам (исходя из фактической потребности, в том числе за счет перераспределения средств внутри бюджета);
- уточнены прогнозные показатели по отдельным доходным источникам;

✅ В связи с изменениями в краевом законодательстве внесены изменения в два муниципальных порядка: «Об утверждении Положения о системах оплаты труда работников муниципальных бюджетных и казенных учреждений» и «Об утверждении Положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, членов выборных органов местного самоуправления и муниципальных служащих Тасеевского района Красноярского края»

✅ Внесены изменения в состав постоянных комиссий Совета

⛔Проект решения "О внесении изменений в структуру администрации Тасеевского района" отклонен и отправлен на доработку.

С решениями сессии можно ознакомиться во вкладке "Принятые решения"

06.12.2023

Публичные слушания состоятся 15 декабря в 15:00

Уважаемые жители Тасеевского района! 

Приглашаем вас принять участие в публичных слушаниях по обсуждению проекта решения «О районном бюджете на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов» и проекта решения «О внесении изменений в Устав Тасеевского района» 15 декабря 2023 года, в 17:00 по адресу: с. Тасеево, пер. Центральный, 1, большой зал Тасеевского районного Дома культуры.

Предложения по изменениям и дополнениям в обсуждаемые проекты решений принимаются по адресу: с. Тасеево, ул. Краснопартизанская, 2, каб. 207 в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов до 14 декабря 2023 г., а так же на электронную почту sovettaseevo@yandex.ru

06.12.2023

Очередное заседание сессии состоится 22 декабря 2023 года в 15:00

22 декабря 2022 года депутаты рассмотрят во втором чтении проект бюджета района на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов, внесут ряд поправок в нормативные правовые акты, а так же рассмотрят проект "О внесении изменений в структуру администрации Тасеевского района". 
С предполагаемой повесткой дня можно ознакомиться по ссылке 

06.12.2023

5 декабря состоялось очередное заседание сессии Тасеевского районного Совета депутатов

Итоги 31 сессии Тасеевского районного Совета депутатов

✅ Приступила к своим обязанностям депутат, избранный в составе списка избирательного объединения "Единая Россия" Наталья Астафьева, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа «Искра».
В ближайшее время мы опубликуем график приема граждан и дополнительную информацию об избранных за последние два месяца двух новых депутатах.

✅ Назначена дата проведения публичных слушаний. О месте и времени проведения публичных слушаний будет отдельная информация.

✅ В первом чтении принят проект бюджета на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов

✅ Утверждены ряд нормативных правовых актов, связанные с межбюджетными отношениями в Тасеевском районе, утвержден размер поощрения выборных должностных лиц, исполняющих свои полномочия на постоянной основе.

✅ Утвержден план работы Тасеевского районного Совета депутатов на 2024 год

✅ Присвоено звание "Почетный гражданин Тасеевского района":
- Никанорову Олегу Анатольевичу (посмертно)
- Письменновой Альбине Владимировне

✅ Рассмотрен проект решения "О внесении изменений в Устав"

С решениями сессии можно ознакомиться во вкладке "Принятые решения"

24.11.2023

Очередное заседание сессии назначено на 5 декабря в 15:00

На заседании тридцать первой сессии депутаты рассмотрят в первом чтении главный финансовый документ района - проект бюджета на 2024 и плановый период 2025 и 2026 года. 
Помимо этого, на повестке дня утверждение Регламента районного Совета депутатов, принятие ряда нормативно-правовых актов, присвоение звания "Почетный гражданин Тасеевского района". Так же депутаты планируют утвердить план работы Совета на 2024 год. С предполагаемой Повесткой очередного заседания можно ознакомиться ЗДЕСЬ
С проектами нормативно-правовых актов можно ознакомиться во вкладке "Проекты решений"

02.11.2023
Итоги заседания 30 сессии  Тасеевского районного Совета депутатов

Итоги заседания 30 сессии Тасеевского районного Совета депутатов


✅ Приступил к своим обязанностям депутат, победивший на выборах 13 сентября по 10 одномандатному избирательному округу - Сергей Пушкарев (ЛДПР). 
✅ Принята отставка депутата Аллы Балахниной (список избирательного объединения "Единая Россия"). В ближайшее время избирательная комиссия примет решение о назначении следующего по списку кандидата в депутаты для замещения освободившегося мандата. 
✅ Рассмотрен вопрос о внесении изменений в Регламент Тасеевского районного Совета депутатов. В ходе работы депутаты единогласно решили, что изменений требуют не только отдельные статьи, в целом Регламент нуждается в обновлении. Аппарату Совета было дано поручение разработать совместно с комиссией по законности, правопорядку и собственности проект Регламента к следующему заседанию. 
✅ Принята очередная корректировка бюджета: 
- увеличение доходной части районного бюджета на 23794,5 тыс. рублей, в том числе по собственным налоговым и неналоговым доходам в сумме 7300,8 тыс. рублей, по безвозмездным поступлениям в сумме 16493,7 тыс. рублей;
- увеличение расходов районного бюджета на 23794,5 тыс. рублей, в том числе за счет безвозмездных поступлений в сумме 16493,7 тыс. рублей и за счет собственных налоговых и неналоговых доходов  на 7300,8  тыс. рублей;
- дополнительные средства местного бюджета направлены на увеличение объемов финансирования действующих расходных обязательств в рамках муниципальных программ и непрограммных расходов. 
✅ Внесены изменения в Положение о присвоении звания "Почетный гражданин Тасеевского района". Теперь при определении кандидатуры для присвоения звания "Почетный гражданин Тасеевского района" можно будет учитывать мнение жителей  района. Планируется, что комиссия, наряду с очным рассмотрением ходатайств, запустит он-лайн голосование, где любой житель Тасеевского района сможет из предложенных кандидатур (в зависимости от поступивших в администрацию предложений) выбрать по его мнению наиболее достойную. Результаты будут собраны, суммированы и использованы при принятии решения. 
✅ Внесены технические изменения в нормативно-правовые акты. 

С решениями нормативно-правового характера можно ознакомиться во вкладке ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ

31.10.2023

Заседание 30 сессии Тасеевского районного Совета депутатов назначено на 1 ноября

Заседание 30 сессии Тасеевского районного Совета депутатов состоится 1 ноября в 15:00
На повестке дня следующие вопросы: 
1. О внесении изменений в решение Тасеевского районного Совета депутатов от 19.05.2010
№ 4-3 «О Регламенте Тасеевского районного Совета депутатов»
2. О внесении изменений в решение Тасеевского районного Совета депутатов от 21.12.2022 №23-5 «О районном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 -2025 годов»
3. О внесении изменений в структуру администрации Тасеевского района
4. О внесении изменений в Решение Тасеевского районного Совета депутатов от 30.11.2016 № 6-13 «Об утверждении Порядка присвоения звания «Почётный гражданин Тасеевского района».
5. О внесении изменений в решение Тасеевского районного Совета депутатов от 17.02.2016 № 3-3 «Об утверждении реестра должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Тасеевского района Красноярского края»
6. О внесении изменений в решение Тасеевского районного Совета депутатов от 29.12.2015 № 2-20 «Об утверждении Положения об оплате труда депутатов, выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, членов выборных органов местного самоуправления и муниципальных служащих Тасеевского района Красноярского края»
7. О досрочном прекращении полномочий депутата Тасеевского районного Совета депутатов

25.10.2023

Заседание 30 сессии Тасеевского районного Совета депутатов не состоялось

Заседание 30 сессии Тасеевского районного Совета депутатов перенесено. О дате и времени заседания будет сообщено дополнительно. Предварительная Повестка дня и проекты нормативных правовых актов 30 сессии опубликованы на сайте и находятся в разделе "Проекты решений"

16.10.2023
Очередное заседание сессии назначено на 25 октября 2023 года

Очередное заседание сессии назначено на 25 октября 2023 года

Очередное заседание сессии Совета депутатов состоится 25 октября. 
С проектами решений можно ознакомиться во вкладке Проекты решений

24.07.2023

Очередное заседание сессии назначено на 2 августа 2023 года

2 августа в 15:00 состоится очередное заседание 29 сессии Тасеевского районного Совета депутатов. 
Во вложении - повестка дня. С проектами решений нормативных правовых актов можно ознакомиться во вкладке "Проекты решений"

16.05.2023

Очередное заседание сессии Тасеевского районного Совета депутатов состоится 24 мая 2023 г.

С проектами нормативных правовых актов можно ознакомиться во вкладке "Проекты решений"

06.04.2023

Публичные слушания назначены на 15 мая 2023 года

Уважаемые жители Тасеевского района! На основании решения Тасеевского районного Совета депутатов от 29.03.2023 г. «О проведении публичных слушаний» приглашаем Вас принять участие в публичных слушаниях по обсуждению проекта решения «О внесении изменений в Устав Тасеевского района», а так же проекта решения «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Тасеевского района за 2022 год», которые состоятся 15 мая 2023 года в 14 часов 00 минут в здании администрации Тасеевского района, 2 этаж, зал заседаний. Предложения по изменениям и дополнениям в обсуждаемые проекты решений принимаются по адресу: с. Тасеево, ул. Краснопартизанская, 2, каб. 207 в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов до 8 мая 2023 г., а так же на электронную почту adm_taseevo@krasmail.ru с пометкой «в Совет депутатов»

21.03.2023

Очередное заседание сессии состоится 29 марта

Очередное заседание сессии Тасеевского районного Совета депутатов состоится 29 марта. На повестке дня первая в текущем году корректировка бюджета, отчет начальника  КГБУ СО «КЦСОН «Тасеевский» о работе за 2022 год. Так же депутаты планируют принять важные нормативные правовые акты: утвердить порядок и условия приватизации муниципального имущества Тасеевского района и принять положение о порядке вырубки (сноса) зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в собственности Тасеевского района, а также земельных участках, расположенных на территории Тасеевского района, государственная собственность на которые не разграничена, не входящих в государственный лесной фонд Российской Федерации. С проектами НПА можно ознакомиться во вкладке "Проекты решений"