Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
663770, Красноярский край, Тасеевский район, село Тасеево, улица Краснопартизанская, 2

Наш адрес
+7 (39164) 21171
Председатель Тасеевского районного Совета депутатов С.Е. Варанкин


электронная почта sovettaseevo@yandex.ru


Новости Тасеевского районного Совета депутатов

RSS
10.02.2023

Очередное заседание Совета назначено на 21 февраля

Первое в новом, 2023 году заседание Совета депутатов назначено на 21 февраля 2023 года. На повестке дня: 
1. Отчет начальника ОП МО МВД России «Дзержинский» по итогам работы за 2022 год
2. Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности
3. О внесении изменений в решение Тасеевского районного Совета депутатов от 22.02.2011 № 8-5 «Об условиях назначения и порядке выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в Тасеевском районе»
4. Информация главы Фаначетского сельсовета Тасеевского района Красноярского края Гришаева Н.В.
5. Об утверждении Председателя Ревизионной комиссии Тасеевского района.
6. «Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Тасеевского района на обеспечение первичных мер пожарной безопасности
7. «Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений Тасеевского района на организацию и проведение акарицидных обработок мест массового отдыха населения»

В настоящий момент повестка продолжает формироваться, с проектами нормативно-правовых актов можно ознакомиться во вкладке "Проекты решений"

27.12.2022
С днем спасателя!

С днем спасателя!


Уважаемые спасатели, сотрудники и ветераны службы МЧС!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем спасателя!

Спасибо вам за ваши добрые отзывчивые сердца, за благородные помыслы, за вашу преданность профессии. Пусть в жизни каждого из вас будет как можно меньше тревожных вызовов, а если когда-нибудь и придется ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций, то лишь во время тренировочных учений. Пусть с вами рядом всегда будут любимые родные люди, которые и сил придадут, и поддержат в случае необходимости. Пусть главной наградой за ваш нелёгкий труд по-прежнему остаются безмерная благодарность людей: слова признательности от тех, кого вы спасли, от их родственников и друзей, а ещё – искреннее уважение общества. Вы этого по-настоящему заслуживаете.

С уважением, Тасеевский районный Совет депутатов

22.12.2022

Заседание двадцать четвертой сессии назначено на 28 декабря

Завершающая сессия в уходящем году состоится 28.12.2022 г. в 15:00 в зале заседаний администрации Тасеевского района. На повестке дня корректировка бюджета и внесение изменений в нормативно-правовые акты. С проектами решений НПА можно ознакомиться в разделе "Проекты решений"

21.12.2022

Состоялось очередное заседание сессии Тасеевского районного Совета депутатов

21 декабря состоялось второе заседание двадцать третьей сессии Тасеевского районного Совета депутатов.

Основным вопросом в повестке заседания стал проект бюджета на 2023 и плановый период 2024-2025 годов, с подробным докладом перед депутатами выступила начальник финансового управления администрации Тасеевского района М.А. Максак.

Основными задачами бюджетной и налоговой политики Тасеевского района по прежнему являются участие в реализации национальных целей и стратегических задач развития, определенных Президентом РФ, взаимодействие с краевыми органами власти по увеличению объема финансовой поддержки, повышение открытости и прозрачности местного бюджета, совершенствование межбюджетных отношений в Тасеевском районе, а так же повышение эффективности бюджетных расходов и вовлечение граждан в бюджетный процесс.


Прогнозируемый объем доходов районного бюджета на 2023 год – порядка 715 млн. рублей, планируемые расходы составят так же 715 млн. рублей, что указывает на сбалансированность районного бюджета.

Расходы на социальную политику, культуру, образование, физическую культуру и спорт составляют в 2023 году 506,5 млн. рублей или 70,9 % от общего объема расходов районного бюджета, в 2024 году 500,4 млн. рублей или 69,9 %, в 2025 году 488,2 млн. рублей или 68,5 %.

Подводя итоги, Марина Анатольевна отметила, что предстоящий бюджет напряженный и имеет значительный недостаток финансовых ресурсов для обеспечения полноценной жизнедеятельности муниципальных учреждений и еще раз обозначила важность работы с отраслевыми министерствами Красноярского края с целью привлечения дополнительных источников пополнения доходов.

Депутаты единогласно утвердили проект бюджета, а так же рассмотрели другие вопросы, касающиеся нормативно-правовой базы, а так же утвердили план работы Совета на 2023 год.

В план работы в соответствии с компетенцией районного Совета депутатов включаются вопросы, касающиеся утверждения районного бюджета и отчёта о его исполнении; вопросы по управлению муниципальной собственностью, вопросы выполнения районных муниципальных программ и ранее принятых собственных решений, заслушивание отчётов выборных должностных лиц и должностных лиц администрации района, руководителей отраслей. Текущей работой Совета депутатов по прежнему является работа по формированию правовой базы, работа с избирателями на округах и участие в политических, культурно-массовых и иных общественно-значимых мероприятиях районного и краевого уровня.

19.12.2022

19 декабря состоялись публичные слушания по проекту решения Тасеевского районного Совета депутатов «О районном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов»

Заслушав доклад начальника финансового управления администрации Тасеевского района М.А. Максак по проекту решения Тасеевского районного Совета депутатов «О районном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов» участники публичных слушаний приняли решение рекомендовать Тасеевскому районному Совету депутатов принять проект решения «О районном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов».

09.12.2022

Публичные слушания по проекту бюджета на 2023 год и плановые 2024-2025 годы пройдут 19 декабря

19 декабря в 16:00 в конференц-зале администрации Тасеевского района по адресу: с. Тасеево, ул. Краснопартизанская, 2, состоятся публичные слушания по проекту бюджета Тасеевского района на 2023 и плановые 2024-2025 годы. Приглашаем жителей Тасеевского района принять участие в обсуждении проекта бюджета района. 

09.12.2022

В ближайшие дни депутаты Тасеевского районного Совета депутатов рассмотрят во втором чтении бюджет района на 2023 год и плановые 2024-2025 годы

Очередное заседание сессии Тасеевского районного Совета депутатов назначено на 21.12.2022 г.
Депутаты рассмотрят во втором чтении проект бюджета района, утвердят план работы Совета на 2023 год. Повестка продолжает формироваться. С проектами решений нормативно-правовых актов, а так же прогнозом бюджета можно ознакомиться во вкладке "Проекты решений"

21.11.2022

Очередное заседание сессии назначено на 30 ноября.

30 ноября состоится очередное заседание сессии Тасеевского районного Совета депутатов. Первоочередным вопросом на повестке дня рассмотрение в первом чтении проекта бюджета на 2023 и плановые 2024-2025 годы.  Так же депутаты утвердят значения коэффициентов К1, К2 и К3, применяемых при определении размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и утвердят кандидатуру представителя уполномоченного по правам человека в Тасеевском районе. 
С повесткой дня заседания можно ознакомиться, пройдя по ссылке

15.11.2022

Проект бюджета на 2023 год и плановые 2024-2025 годы внесен в Тасеевский районный Совет депутатов

В ближайшие недели депутаты рассмотрят проект бюджета на профильных комиссиях

ПРОЕКТ БЮДЖЕТА - 2023

31.10.2022

27 октября состоялось очередное заседание сессии Тасеевского районного Совета депутатов

На повестке дня сессии было семь вопросов. По ходатайству администрации Тасеевского района было присвоено звание "Почетный гражданин Тасеевского района" (посмертно) Подобулкину Николаю Павловичу, так же депутаты рассмотрели и утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023 год и заслушали приглашенного руководителя ООО "Рециклинговая Компания" Александра Непомнящего о работе компании по обращению с ТКО на территории района. 
Совместно с представителями общественности, депутаты обсудили с А. Непомнящим проблемы мусорной реформы и непосредственно работу регионального оператора на территории Тасеевского района. По итогам обсуждения было вынесено Решение
Со всеми решениями, принятыми на заседании сессии можно ознакомиться по ссылке или во вкладке "ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ"

21.10.2022

21 октября состоялось заседание комиссии по социальным вопросам Тасеевского районного Совета депутатов

Комиссия по социальным вопросам Тасеевского районного Совета депутатов провела заседание с привлечением руководителей социально-значимых  направлений деятельности администрации Тасеевского района и подведомственных учреждений.
В преддверии формирования бюджета на 2023 и плановый 2024 год, члены комиссии заслушали планы по реализации муниципальных программ, а так же основную проблематику, связанную с нехваткой бюджетных средств. 
По итогам совместного совещания, предложения по формированию бюджета будут вынесены на заседание постоянной комиссии по бюджету, финансам и экономическому развитию. 

27.08.2022

26 августа состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав Тасеевского района

26 августа в конференц-зале администрации Тасеевского района состоялись публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав Тасеевского района.

Устав — нормативный правовой акт, в котором в соответствии с федеральным законодательством и законодательством субъекта РФ закрепляются основные положения об организации местного самоуправления в муниципальном образовании. Он представляет собой своеобразный свод норм, регулирующих жизнедеятельность муниципального образования; это основной кодификационный нормативный правовой акт, являющийся своего рода малой конституцией на территории муниципального образования.

Согласно нормам, установленным Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", внесение изменений в Устав муниципального образования подлежат обязательному рассмотрению на публичных слушаниях. 

В ходе публичных слушаний в проект решения "О внесении изменений в Устав" были внесены дополнения, с результатами слушаний можно ознакомиться по ссылке
С учетом дополнений и замечаний в Проект, участники публичных слушаний рекомендовали Тасеевскому районному Совету депутатов принять проект к рассмотрению. 
На ближайшем заседании сессии, а так же в составе постоянной комиссии по законности, правопорядку и собственности, депутаты рассмотрят вопрос внесения изменений в Устав района. 
 

27.07.2022

Очередное заседание Тасеевского районного Совета депутатов состоится 10 августа

На повестке дня следующие вопросы: 
1. О внесении изменений в решение Тасеевского районного Совета депутатов от 23.12.2021 № 14-13 «О районном бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов»
2. О внесении изменений в структуру администрации Тасеевского района
3. О представителе Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по Тасеевскому району
4. О передаче имущества из муниципальной собственности Троицкого сельсовета в муниципальную собственность Тасеевского района.
5. О внесении изменений в Положение о коммерческом найме жилых помещений         
6. О включении в состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки и внесению изменений в правила землепользования и застройки Тасеевского сельсовета Тасеевского района Красноярского края представителей Тасеевского районного Совета депутатов
7. Заслушивание информации администрации Тасеевского сельсовета Тасеевского района о работе в рамках благоустройства общественных пространств с. Тасеева.
8. Разное


25.07.2022
Внесение изменений в Устав Тасеевского района

Внесение изменений в Устав Тасеевского района

26 августа 2022 года в 16:00 в конференц-зале администрации Тасеевского района, по адресу: с. Тасеево, ул. Краснопартизанская, 2 состоятся публичные слушания по проекту решения Тасеевского районного Совета депутатов «О внесении изменений в Устав Тасеевского района Красноярского края».

С проектом решения в эл. виде можно ознакомиться по ссылке
Предложения по проекту решения принимаются по адресу: с. Тасеево, ул. Краснопартизанская, 2, каб. 207 (Тасеевский районный Совет депутатов, Вишнякова С.А.), тел. 22-4-21, в рабочее время, а так же на эл. адрес adm_taseevo@krasmail.ru с пометкой «В Тасеевский районный Совет депутатов»
Приём предложений прекращается в 15.00 часов 22 августа 2022 года.

27.05.2022

Очередное заседание Тасеевского районного Совета назначено на 8 июня

Очередное заседание депутатов Тасеевского районного Совета назначено на 8 июня 2022 года. 
На заседании сессии депутатам будет представлен отчет Главы Тасеевского района о проделанной работе за 2021 год. 
Так же на повестке дня заслушивание информации начальника отдела сельского хозяйства администрации Тасеевского района, внесение изменений в НПА в связи с изменениями в краевом и  федеральном законодательстве,  корректировка бюджета и внесение изменений в состав постоянных комиссий Совета. 
На заседании будут вручены депутатские удостоверения двум новым депутатам, вошедшим в состав Совета ввиду сложения полномочий А.А. Хаконова и Н.С. Машукова.
Вышеупомянутые депутаты были избраны в состав Совета по общетерриториальным избирательным спискам, и, согласно порядку предоставления и распределения депутатских мандатов, на освободившийся депутатский мандат имеют право претендовать следующие по партийному списку кандидаты. 
Так, два освободившихся мандата достались Малышеву Олегу Владимировичу,  18.02.1964 г. р. и Пушкарёву Евгению Павловичу, 18.08.1976 г.р.
С повесткой дня и проектами решений жители Тасеевского района могут ознакомиться, пройдя по ссылке

27.04.2022

План работы Тасеевского районного Совета депутатов

27 апреля на очередном заседании Тасеевского районного Совета депутатов был утвержден план работы депутатского корпуса на 2022 год. 
Детально с планом работы можно ознакомиться по ссылке

Файл:  План работы.pdf

26.04.2022

26 апреля состоялись публичные слушания по вопросу утверждения отчета об исполнении бюджета за 2021 год

26 апреля в конференц-зале администрации Тасеевского района прошли публичные слушания по вопросу "Об утверждении отчета об исполнении бюджета Тасеевского района за 2021 год"
В публичных слушаниях приняли участие глава Тасеевского района, председатель и депутаты Тасеевского районного Совета депутатов, а так же жители Тасеевского района. 
Е. Казак, начальник отдела планирования и анализа бюджета финансового управления администрации Тасеевского района представила отчет об исполнении бюджета района за 2021 год. В ходе обсуждения информации участники публичных слушаний отметили, что остается ряд вопросов, на которые при формировании бюджета необходимо обратить особое внимание. Вместе с тем, основные цели, поставленные при формировании бюджета 2021 года, были достигнуты.

Участники публичных слушаний РЕКОМЕНДОВАЛИ:

1 Тасеевскому  районному Совету депутатов:

- утвердить отчет об исполнении районного бюджета за 2021 год.

2 Администрации района:

- осуществлять взаимодействие с органами государственной власти Красноярского края, направленное на совершенствование межбюджетных отношений и получение районом дополнительных средств;

- обеспечить реализацию плана мероприятий по повышению доходов, оптимизации расходов и совершенствованию долговой политики Тасеевского района на 2022 год;

- принять меры по усилению ведомственного финансового контроля, осуществлению регулярных проверок подведомственных учреждений;


С официальной резолюцией публичных слушаний можно ознакомиться ЗДЕСЬ

19.04.2022

Публичные слушания

26 апреля в 15:00 в администрации Тасеевского района (ул. Краснопартизанская, 2, конференц-зал) состоятся публичные слушания "Отчет об исполнении бюджета за 2021 год"
Приглашаем жителей района принять участие в слушаниях